Амулеты из зуба акулы Мегалодона

Это древний предшественник современной акулы. Мегалодон жил около 400 млн. лет назад. У акул как сейчас, так и в древности нет костей, всё их тело состоит из хрящей. Исключение – челюсти, дошедшие до нас. Миллионы лет назад облик планеты отличался от современного. Там где, сейчас суша бушевало море, поэтому зубы акул находят даже в тех местностях, где вовсе не слышали о морских животных. Между тем древние акульи зубы достигают в длину 15 см. Отсюда произошли легенды, суеверия и вера в необычайные способности этих окаменелостей.

В России, например, зубы акулы принимали за окаменевшие молнии, «стрелы грома». История такова – гром порождал молнию, она ударяла в землю и разлеталась во все стороны искрами. Они, остывая, превращались в чёрные треугольники.

В Европе зубы акулы считали языками драконов и волшебных змеев. А ещё их принимали за клыки драконов. Заполучить его мечтали многие рыцари средневековья. Так они демонстрировали свою непобедимость и храбрость. Кроме этого в средневековье зуб защищал от сглаза и страшных болезней того времени: оспы и лихорадки. Рукоять меча, в которую вделан клык, давал обладателю выносливость и неуязвимость в бою.

И сейчас челюсть Мегаладона удача для археолога. Находка как минимум обогатит его.

Что таит в себе современный артефакт?

В современном мире не редко можно встретить настоящий акулий зуб, выполненный в виде талисмана. Данный артефакт не утратил свое значение и может справиться с поставленной целью. Выбирая именно подобный амулет для защиты, стоит соизмерять свои порывы с предназначением ископаемого.

Сейчас на прилавках магазинов и сувенирных лавок может встретиться настоящий акулий зуб, принадлежащий разным видам хищников. Наиболее распространенными являются клыки:

  • тигровой акулы;
  • белой;
  • серо-голубой;
  • акулы мако.

От того, какой акуле принадлежал ранее клык, будет зависеть непосредственное значение амулета. Поэтому, приобретая функциональное украшение акулий зуб, уточните его происхождение. Исследуя мистические свойства таких талисманов, можно смело сказать, что:

  • Амулет в форме кулона – зуба тигровой акулы станет эффективным спутником целеустремленным и уверенным в себе людям. Он поможет достижению желаемой цели и реализации задуманного любой ценой;
  • Клык акулы бычьей защитит человека от сглаза, а также темной магии и колдовства;
  • Талисман в виде надетого на шнурок клыка белой акулы отлично подходит деловым и публичным людям, которые желают решать вопросы разного уровня с пользой для себя.

Если говорить обо всех направлениях действия амулета, то, несмотря на вид акулы, ставшей «донором» для оберега, то он способен:

  • оградить человека от любого вида колдовского воздействия;
  • усилить его внутренний потенциал;
  • придать больше уверенности;
  • исцелить и решить проблемы со здоровьем;
  • придать характеру владельца беспощадности морского хищника.

Значение акульего оберега

Акула как очень агрессивный, бесстрашный, быстрый, ловкий, кровожадный и очень сильный хищник вызывает у окружающих панический страх и сковывающий ужас, приводящий в оцепенение. Опасность, в первую очередь, исходит от ее огромной и мощной пасти, способной мгновенно разорвать жертву на части. Подтверждением такого архетипического восприятия этой морской хищной рыбы современным человеком стал кинематограф (например, фильм «Челюсти»). В то же время издавна люди желали с помощью оберегов из клыков акулы заполучить все приписываемые ей качества.

Магические представления разных народностей мира

У обитателей тихоокеанских островов до сего времени сохранилась легенда о победе Охав-Лая, бога моря, в суточном поединке с огромной акулой-людоедом, пожиравшей рыбаков. По примеру божества люди и стали носить на шее амулет акулий зуб. Народности Океании до сегодняшнего дня применяют талисман, чтобы защититься от нападения хищных рыб.

Австралийские и гавайские аборигены использовали зубы этой хищницы в изготовлении оружия. Их прикрепляли к деревянному мечу, на утолщение в виде весла. Жители Африки втыкали клык акулы в порог вверх острием, чтобы уберечь жилище от проникновения темных сил в обличье скорпионов и змей.

У индейцев Северной Америки ожерелья из акульих зубов демонстрировали воинскую доблесть своих владельцев. Огромными клыками Мегалодона, достигавшими иногда 20 см в длину, они пользовались как бритвами. Возможно, именно такие зубы были посеяны Ясоном в мифах аргонавтского цикла о золотом руне.

В Древней Греции также было принято носить на шеях амулеты-мешочки с более мелкими клыками акул, защищающими от недоброго глаза и колдовских чар. Японцы зубы Мегалодона считали когтями горного тролля Тенгу. Некоторые из них до сих пор хранятся в древних храмовых сокровищницах. Найденные на территориях, отдаленных от океанских или морских вод, окаменевшие акульи зубы часто приписывались разнообразным мифическим существам или природным явлениям.

Так, на Руси они считались застывшими молниями, громовыми стрелами, а в отдельных регионах — отростками из голов гигантских жаб, поэтому и именовались «жабовиками». В средневековой Европе они принимались за языки гигантских змей, диковинных птиц или драконов, пока в эпоху Возрождения да Винчи не раскрыл тайну их истинного происхождения. Бытовало поверье, что «драконий» зуб в рукояти меча сделает рыцаря отважным и непобедимым, а прикрепленный к удилам придаст коню сил и выносливости.

На Мальте до сего дня существует легенда о языках змей, ранее обитавших на острове и проклятых апостолом Павлом после случая, когда одна из них набросилась на него из кострового огня. В то же время у мальтийцев зубы акулы вместе с кораллами были неотъемлемыми атрибутами праздничного стола для защиты яств от яда. В Италии с их помощью также проверяли вино на наличие отравы. В Швейцарии бытовала традиция во время прорезания зубов у ребенка вешать ему на шею акулий амулет для ослабления болевого синдрома.

Применение амулета

Особенно показан к применению талисман нерешительным и излишне скромным людям. Это придаст решительности и деятельности, что поможет наладить дела в профессиональном плане и в личном общении.

Бизнесменам лучше использовать зубы белой акулы, чтобы легко отстаивать своё мнение или зуб тигровой акулы для увеличения хитрости. С этим талисманом человек легко сможет придумать уловку для выхода из тяжёлой ситуации. Пропадут чувства бессилия и страха. Акульи зубы могут применять школьники и студенты перед важными экзаменами.

Часто из зуба акулы делают подвески. Самый простой способ её изготовить своими руками – обмотать кожаным шнурком верхнюю часть и так носить. Более сложные способы требуют работы ювелира. Они вставляют амулет в золотую или серебряную оправу, которую дополняют узорами или обережными знаками, усиливающими действие талисмана.

Использование оберега в качестве подвески не всегда бывает уместным. В этом случае удобно использовать мешочек, куда укладывается амулет акулий зуб. Можно сделать талисман из нескольких компонентов:

  • магнитик;
  • кусочек кошачьего глаза;
  • изделие из аквамарина;
  • сухой корень дягиля;
  • акулий зуб.

Мешочек лучше сшить из плотной красной ткани. Талисман будет притягивать удачу в делах. Его принято носить в левом кармане. Чтобы действие мешочка усилилось, специалисты советуют поместить под стельку левого ботинка комочек шерсти белого кота. Если талисман делается с конкретной целью, а не для абстрактной удачи, то в мешочек кладут записку с желанием.

Талисманы принято делать на растущей луне в полном одиночестве, изгнав из головы все посторонние мысли, сосредоточившись только на цели изготовления амулета.

Если используется подвеска, то с ней необходимо поделиться энергией. В моменты, когда особенно нужна помощь, её зажимают в руке и шепчут своё желание и просьбу о помощи.

Если поводить им над раной,  то она в скором времени заживёт.

С такими талисманами следует обращаться осторожно. Они очень острые, поэтому не стоит их надевать на время сна или спортивных занятий

Постоянно их не полагается носить, поскольку энергетика талисмана мощная и несёт в себе много отрицательных черт, которые испортят характер хозяина, сделав его агрессивным, злым и беспощадным. За помощью к талисман